Экскурсия «От коня до паровоза»

23.11.16
22 ноября Узловский художественно-краеведческий музей посетили учащиеся школы № 12 г.Новомосковска. Экскурсия под названием «От коня до паровоза» прошла в рамках реализации программы «Музейный марафон - 2016».
Выставка «За нами Москва!»

23.11.16
В рамках мероприятий, посвящённых 75-летию битвы за Тулу и Москву и освобождению г.Узловая от немецко-фашистских захватчиков, с 15 ноября в музее открыта выставка художественного и декоративно-прикладного творчества узловчан «За нами Москва!».
«Звёзды не гаснут»

22.11.16
«Звёзды не гаснут» - под таким названием 22 ноября в школе №61 прошло мероприятие, посвящённое 105-летию со дня рождения Мусатова Николая Алексеевича – Героя Советского Союза.
«Я, ты, он, она – вместе целая страна!»

19.11.16
«Я, ты, он, она – вместе целая страна!» - под таким названием проходят интерактивные занятия, подготовленные сотрудниками Узловского художественно – краеведческого музея для детей дошкольного и младшего школьного возраста.
Музейный марафон

16.11.16
Узловский художественно-краеведческий музей предлагает воспитанникам детских садов и учащимся школ разноплановые интерактивные занятия и мастер-классы, знакомящие детей с различными направлениями народных промыслов, развитых в нашей стране.