Главная | Новости | 14 декабря - день памяти

14 декабря - день памяти

14 декабря, в памятный для всех узловчан  день освобождения нашего города от немецко – фашистских захватчиков, в музее прошло мероприятие, подготовленное ГДК «Ровесник». Глава МО Узловский район Марина Николаевна Карташова вначале поздравила всех присутствующих с праздником, а  затем  вручила участникам регионального конкурса творческих эссе и их научным руководителям Альманах "Неизвестные герои Великой Отечественной", в котором победители нашли и свои работы. На вечере прозвучали песни в исполнении учеников 61 школы и школы искусств,  атакже артистов ГДК «Ровесник».  Научный сотрудник музея Илья Сазонов с помощью презентации вспомнил о тех страшных событиях 1941 года, проходивших в Узловой. Все собравшиеся в очередной раз отдали дань уважения солдатам и офицерам, освободившим нашу землю от немецко-фашисткого ига.