Главная | Новости | Выставка посвященная 60-летию со дня открытия ДКМ

Выставка посвященная 60-летию со дня открытия ДКМ

Первой выставкой краеведческого календаря 2017 года в Узловском музее стала экспозиция, посвященная 60-летию со дня открытия Дворца культуры машиностроителей. Детище директора машзавода Ивана Ивановича Федунца стала примером для многих других городов. Дворец был не только красивым по оформлению, но и всегда передовым по формам и уровню работы. В течение 17 лет он был лучшим профсоюзным учреждением культуры Тульской области, неоднократным победителем смотров, конкурсов и фестивалей самодеятельного творчества. 16 коллективов носили звания «народный» и «образцовый».

Выставка рассказывает об этих достижениях на примерах лучших работников Дворца и ветеранов художественной самодеятельности, воспитанников творческих коллективов. Их сценические костюмы, фотографии, грамоты и дипломы, сувениры, буклеты, афиши, документы и альбомы много расскажут внимательному зрителю. Богатый материал о славе Дворца внушает оптимизм и надежду на её возрождение в ближайшем будущем.