Главная | Новости | Выставка к 95-летию со дня рождения Владимира Алексеевича Чивилихина

Выставка к 95-летию со дня рождения Владимира Алексеевича Чивилихина

В музее начала работу новая выставка к 95-летию со дня рождения Владимира Алексеевича Чивилихина.
Владимир Чивилихин русский советский писатель, эссеист и прозаик, журналист, лауреат государственной премии СССР (1982), родился 7 марта 1928 г. За цикл повестей о Сибири удостоен премии Ленинского комсомола(1966). Государственная премия РСФСР имени М. Горького присуждена за книгу «По городам и весям» (1977), Государственная премия СССР – за роман - эссе «Память» (1982).

С 1947 по 1949 г.г. проживал в г.Узловая Тульской области, работал преподавателем в железнодорожном училище №8 (ныне ГПОУ ТО «Техникум железнодорожного транспорта им. Б. Ф. Сафонова»). В марте 2008 г. фасаде здания была установлена мемориальная доска Чивилихину В.А.