Главная | Новости | В Тульской области появится новый музейный комплекс «Русское поле»

В Тульской области появится новый музейный комплекс «Русское поле»

В нем построят парк исторических миниатюр «Богатырская застава», где посетители смогут увидеть в миниатюре древнерусские крепости и селения, стоявшие когда-то на этом месте. Он будет создан на основе материалов многолетних раскопок древнерусских крепостей и поселений Куликова поля XII-XIV веков.

Музей создается к 650-летию Куликовской битвы, которое отметят в 2030 году. Регион комплексно готовится к юбилею, реализуется более 100 инфраструктурных и просветительских проектов.

Над созданием комплекса «Русское поле» трудятся специалисты проектного научно-консультативного бюро «Архитектура и культурная политика». Музей будет органично вписан в ландшафт.