Главная | Новости | Презентация проектов «Музейного лета в Туле»

Презентация проектов «Музейного лета в Туле»

5 июня сотрудники Узловского музея побывали в Атриуме музейно-выставочного комплекса Тульского кремля, где состоялась торжественная презентация проектов «Музейного лета в Туле», а также открытие выставки «По следам великого шелкового пути», на которой представлены живописные полотна, предметы одежды, бытовой утвари, домашнего текстиля из коллекций Государственного музея Востока, Национального музея Республики Марий Эл им. Т. Евсеева, Республиканского музея изобразительных искусств, Тульского музейного объединения, Фонда «Русские меценаты» и Фонда поддержки и развития научных и культурных программ имени Ш. Марджани.
Почетными гостями мероприятия стали заместитель председателя Правительства Тульской области Ольга Гремякова, министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина, заместитель министра экономического развития Лариса Соломатина, председатель комитета Тульской области по печати и массовым коммуникациям Евгений Красильников.