Главная | Новости | «Есть такая профессия – Родину защищать»

«Есть такая профессия – Родину защищать»

В Узловском художественно-краеведческом музее, в рамках акции Культурный фронт 71, состоялся круглый стол под названием «Есть такая профессия – Родину защищать».
В нем приняли участие студенты узловского машиностроительного колледжа, железнодорожного и медицинского техникумов и старшеклассников 61 школы. В качестве гостей были приглашены офицеры запаса, моряки-подводники: К. А. Емяшев и В.П. Никитин; нач. отдела ГОЧС, учреждения «Центр гражданской обороны и защиты населения МО Узловский район», подполковник Меметов А. В., Гвардии капитан запаса, участник боевых действий в Афганистане, руководитель военно-спортивного патриотического клуба десантного профиля «Гвардеец» им. гвардии майора Артура Демина - Иванов Е. В., офицер запаса пожарной части Богомолов и майор морской авиации Вишкин В.Н.
На повестке круглого стола стояли вопросы: Что такое патриотизм? В чём он проявляется? Что значит любить Родину? Рассматривались мирные профессии – журналиста и медика. Вспоминали имена наших прославленных земляков: Осадчего, Реброва, Лопотецкого, Амелина.
Участница Узловского литературного объединения «ЛУЧ» Нина Жданова прочла свои патриотичные стихи о Родине, чести и долге.

#КультФронт71 #ZаРоссию#ZаПрезидента#СвоихНеБросаем