Главная | Новости | Выставка «Тула. Шедевры. Музеи России»

Выставка «Тула. Шедевры. Музеи России»

Музейное лето в Туле-2024 откроется уникальной выставкой «Тула. Шедевры. Музеи России»

Об этом рассказала министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина на оперативном совещании, проводимом Губернатором Алексеем Дюминым.

Выставка откроется в Международный день музеев. 12 ведущих федеральных музеев страны представят из своих фондов порядка 300 подлинных предметов, связанных с Тульской землей.

Также проект «Музейное лето в Туле» удивит новыми фестивалями – «Дни армейской культуры», «ДаргоФест», «Алексин Щедрина», а также Литературно-музыкальным праздником «Богучарово».

Традиционно пройдут фестивали в малых городах: в с. Крапивна – Фестиваль Крапивы, в Чернском районе –«Песни Бежина луга», в Веневском – «Двенадцать ключей», Одоевском – «Сказки деда Филимона», в Чекалине – «Окский плес» и в с. Епифань – «На Дону стоим! Дон славим»

Якоря проекта пройдут по расписанию. Это фестивали «Тульский заиграй», «Музыка.Лето.Поленово», «Толстой», «День пряника», «Пятницкая башня», «Кремлевская опера». Завершится Музейное лето по традиции празднованием годовщины Куликовской битвы.

Следите за обновлениями!