Главная | Новости | День Узловского района на территории Тульского кремля

День Узловского района на территории Тульского кремля

На территории Тульского кремля 18 ноября прошел День Узловского района, где учреждениями культуры, мастерицами-рукодельницами и представителями предпринимательства Узловского района были представлены  выступления творческих коллективов ДШИ и ДК «Ровесник», спектакль для всей семьи «Крошка енот» МЛТ «Юность», мастер-классы умельцев народно-прикладного творчества, выставки-продажи.

Посетителям Тульского кремля работники Узловского художественно-краеведческого музея рассказывали  об истории и традициях  Узловского  района.  По выставке были проведены экскурсии в прошлое нашего района. Посредством представленных экспонатов  удалось передать основные направления развития и достижений земляков,  через книги и буклеты стало возможным рассказать о своих Героях венного и мирного времени.

Для любителей истории и краеведения проводились мини-викторины об Узловском районе и Тульском крае, а для самых маленьких увлекательные путешествия в страну сказок.

Традиционный «Узловский узелок» и мини-пчёлки стали сладкими поощрительными призами для участников интерактивной экспозиции музея.