Главная | Новости | «Я, ты, он, она – вместе целая страна!»

«Я, ты, он, она – вместе целая страна!»

«Я, ты, он, она – вместе целая страна!» - под таким названием проходят интерактивные занятия, подготовленные сотрудниками  Узловского художественно – краеведческого музея для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Данные занятия посвящены разным национальностям, которые населяют нашу большую страну, их насчитывается более 160! Каждый народ по капле вносит свой вклад в сокровищницу культуры и истории российского государства. У каждого народа свои песни, сказки, национальные костюмы. Но   нас объединяет одна Родина – Россия.

Об этом и многом другом ребята узнают в ходе проведения занятий. Также они знакомятся с культурой, обычаями и  традициями народов нашей Родины, играют в национальные игры.

Но самым интересным и запоминающимся для детей является примерка народных костюмов. Кто откажется почувствоваться себя казахом в далеких степях или чукчей на Крайнем севере?!

А в конце занятий ребята все вместе создают «дерево дружбы», что наглядно демонстрируют братство и единство народов России.