Главная | Новости | «Виртуальный тур по много - национальной России»

«Виртуальный тур по много - национальной России»

Стартовал приём заявок на Всероссийский конкурс этнокультурных выставочных проектов «Виртуальный тур по многонациональной России»
19.09.2022
Ресурсный центр в сфере национальных отношений в партнёрстве с Ассамблеей народов России при поддержке Федерального агентства по делам национальностей информируют о старте Всероссийского конкурса этнокультурных выставочных проектов «Виртуальный тур по многонациональной России».

Цель проекта: увеличение этнокультурной привлекательности нашей страны как для сохранения и развития её этнокультурного многообразия, так и для повышения туристически привлекательного имиджа регионов через формирование видеобанка с онлайн-экскурсиями по музеям и выставкам этнокультурных некоммерческих организаций, по этнопаркам и этнодеревням.

Приём заявок производится через электронную форму (https://forms.yandex.ru/u/62b86054628b7fdbb85b57d1/) до 30 октября 2022 года.

Конкурсные работы в виде 10-минутных видеоэкскурсий принимаются как от профессиональных музеев, так и от некоммерческих организаций, Домов дружбы, библиотек, Домов культуры, а также инициативных групп и отдельных граждан, решившие рассказать об этнокультурных выставках, организуемых и проводимых в любом населённом пункте многонациональной России.

Лучшие видеоролики попадут на канал «Ресурсная среда», будут демонстрироваться во время презентации проекта на федеральных мероприятиях, а также войдут в общий ролик и станут частью виртуального тура по многонациональной России.

Победители – авторы лучших роликов будут отмечены дипломами и призами. Подробные условия участия конкурса в Положении о конкурсе