Главная | Новости | Твои люди, Узловая. Береговой В.С.

Твои люди, Узловая. Береговой В.С.

Береговой Василий Семенович (21.05.1925  Белгород. обл. – 12.01.2001 г. Тула) заслуженный работник культуры РФ, участник ВОВ с февраля 1942 по июнь 1944 г., инвалид по тяжелому ранению.

Закончив техникум, был мастером модельной обуви в Курске. С 1950 г. работал в сфере культуры: заведующий клубом шахты №22 г. Сталиногорска, в 1956-1958 гг. – директор Брусянского ДК. Был первым воспитателем комнаты школьника на пос. Затем 28 лет руководил работой ДК пос. Партизан и вывел его в число передовых среди учреждений культуры Мосбасса.

Награжден орденом Отечественной войны II степени, рядом медалей и знаками за высокие достижения в культуре: «Отличник соцсоревнования Министерства угольной промышленности СССР», «Отличник культурного шефства на селе», «За отличную работу в культпросветучреждениях» (1974), «Ударник 9-й пятилетки», «Победитель соцсоревнования» (1973).