Главная | Новости | Сотрудники музея побывали в Ракитино

Сотрудники музея побывали в Ракитино

Сотрудники музея  побывали в  Ракитино

Пожалуй, самая отдаленная от центра школа Узловского района – школа № 29, что расположена в селе Ракитино. Именно сюда приехали работники Узловского художественно-краеведческого музея с мастер-классом по изготовлению куклы «Колокольчик» и интерактивным занятием «Все играют в футбол», весёлой викториной и играми народов мира.

Изготовление куклы стало с одной стороны неожиданностью, с другой стороны преодолимой трудностью, с которой общими усилиями дети и педагоги справились успешно. Каждый получил на память не просто-куколку оберег изготовленный своими руками, но и, как свидетельствует старина – незаменимого помощника и благовеста, хранительницу домашнего очага, оберегающую дом от сглаза, дурных вестей и несчастий.

Ни для кого не секрет, что мировое первенство по футболу, хозяйкой которого на этот раз стала Россия, расширило и преумножило число болельщиков этого вида спорта. Ракитинские мальчишки и девчонки показали своё мастерство во владении мячом, отгадывании вопросов викторины и познакомились с новыми играми своих сверстников из разных уголков земли.

Встреча музейщиков с педагогами и школьниками прошла на возвышенной ноте  доброго общения и взаимопонимания. В качестве благодарности за своё радушие и гостеприимство в конце занятия каждый получил сладкий сюрприз от работников музея.