Главная | Новости | Презентация краеведческого сборника «Перекличка-5»

Презентация краеведческого сборника «Перекличка-5»

В пятницу, 7 декабря, в Узловском художественно-краеведческом музее состоялась торжественная презентация художественно-краеведческого сборника «Перекличка-5».

Встреча узловчан и  литераторов, журналистов, музыкантов и художников, ставших участниками очередного сборника прошла в тёплой трогательной атмосфере.

Первый выпуск сборника  «Перекличка» был приурочен к 125-летию Узловой. С тех пор минуло 20 лет, но традиция осталась и вот в юбилейный год для Узловой перекличка поколений набрала новый виток.

В сборник вошли произведения  87 авторов.Это  люди разных профессий и разного возраста. Самому молодому – 14 лет, самому старшему – за 90.

В восьми разделах представлены работы литераторов и прозаиков, журналистов и краеведов. Все они, люди разного возраста и увлечений, разных характеров и творческого мастерства, сделали новый выпуск долгожданным и непредсказуемым по содержанию.

На встрече присутствовали представители районной администрации и комитета культуры, работники  образования и культуры, читатели и жители узловского района.

Стихи и отрывки из произведений читали авторы и юные чтецы. Звучали песни и музыка.

Теперь у каждого узловчанина появилась возможность познакомиться с новыми именами и давно полюбившимися авторами.