Главная | Новости | «Люблю и знаю отчий край»

«Люблю и знаю отчий край»

В Узловском художественно-краеведческом музее прошло интерактивное занятие со школьниками «Люблю и знаю отчий край» из цикла «Музейный лабиринт истории». Оно разработано в рамках проведения праздничных мероприятий приуроченных к юбилейной дате 500-летия Тульского кремля.

Насколько мы знаем историю своего края, ровно настолько мы и любим свою малую родину. Ведь в жизни каждого особое значение имеет место, где мы родились и выросли, где с нами происходили важнейшие события, которые каждый бережно сохраняет в памяти всю жизнь.  Поэтому так важно знать историю и культуру своих земляков, чтить героические  заслуги своей малой родины, которая  взрастила нас и подарила «крылья вдохновения».

Виртуальное путешествие по Тульскому краю для ребят не ограничилось знакомством со знаменитыми на весь мир тульскими брендами. Дети узнали много нового об исторических и культурных местах города-Героя Тулы. Познакомились с именами прославленных на весь мир уважаемых людей. Побывали в известных на всю страну музеях, исторических местах Тульского края, увидели новые памятники.

Самых активных и эрудированных ждали поощрительные призы.