Главная | Новости | Интерактив «Сказки из старого сундука»

Интерактив «Сказки из старого сундука»

Бесконечно богатый мир русских и зарубежных сказок дает пищи детскому уму и всегда привлекает отличием от обыденной жизни. Значение сказок для воспитания детей не требует больших комментариев. Изучение сказок, использование их в повседневной жизни требует внимательного и заинтересованного отношения. Именно так подходили к пропаганде старинных музейных предметов, упоминаемых в сказках, сотрудники музея. «Сказки из старого сундука» - занимательная викторина, в которой с неизменной активностью участвуют младшие школьники. В процессе занятия также проводится сказочный карнавал–экспромт и просмотр любимых сказочных мультфильмов. А в конце занятия у детей есть возможность   поиграть в пазлы по сказкам.

Данное занятие заканчивает череду разноплановых мероприятий, разработанных музеем для воспитанников летних пришкольных лагерей. Всего ребятам было предложено 14 увлекательных занятий и экскурсий, которые посетили более 1500 учащихся из 12 школ.