Главная | Новости | «Это нужно не павшим! Это нужно живым!»

«Это нужно не павшим! Это нужно живым!»

17 апреля в стенах  Узловского художественно – краеведческого музея состоялось открытие  10-го юбилейного, благотворительного марафона «Это нужно не павшим! Это нужно живым!». На мероприятии присутствовали  заместитель главы администрации МО Узловский район Елена Петровна Трегубова, председатель комитета образования Марина Михайловна Генералова, председатель комитета культуры Ольга Николаевна Потапова, учащиеся городских школ, но самыми главными гостями были, конечно же,  ветераны – труженики тыла, которым стоя аплодировал весь зал.  На открытии выступили экскурсовод музея Николай Циндель, который рассказал о девушках – зенитчицах защищавших Узловую во времена Великой Отечественной войны, а также  солисты  ГДК «Ровесник».

Средства, собранные в ходе благотворительного марафона, пойдут на оказание адресной помощи ветеранам и благоустройство памятников воинской славы Узловского района.