Главная | Новости | Выставка Тамары Мироновой «Дорога к себе»

Выставка Тамары Мироновой «Дорога к себе»

25 октября в Узловском художественно – краеведческом музее открылась юбилейная выставка художницы Тамары Мироновой «Дорога к себе».  Вот уже 15  лет Тамара Геннадьевна возглавляет Дом культуры на ст.Скуратово Чернского района. Её любимое увлечение – рисование и всё свободное время она посвящает живописи. В 2007 году сумела реализовать свою детскую мечту – профессионально заниматься в студии тульского художника Александра Николаевича Петровичева.

Тамара Миронова член Международной общественной организации художников «Круг». Участник арт-симпозиума МООХ «Круг» в 2009г. в Черногории; международного симпозиума «Тирас-пленэр» в 2010г. в Приднестровье. Участник районных и областных выставок, в т.ч. «Тульский Левша».

Простыми линиями, легкими движениями кисти Тамара превращает их в картины. Её привлекают простые мотивы природы, в которых она подмечает какие-то новые детали, не зримые обычному человеку. Её излюбленный мотив – небо и река, отражение в воде и просто дорога.

На открытии присутствовали друзья и «коллеги по цеху» художницы, а также неравнодушные к изобразительному искусству узловчане. Для всех гостей играл ансамбль Дома культуры ст. Скуратово, который тоже приехал поздравить Тамару Геннадьевну. Все присутствующие были под впечатлением от талантливых полотен мастера.

Приглашаем всех желающих насладиться прекрасной  выставкой Тамары Мироновой, которая знаменует 10-летие активной художественной жизни автора.