Главная | Новости | Выставка «Маслена головушка, шелкова бородушка»

Выставка «Маслена головушка, шелкова бородушка»

Выставка «Маслена  головушка, шелкова бородушка»

Согласно восточному (китайскому)  календарю новый  2017 год наступит 28 января и пройдет под знаком Красного Огненного Петуха. По китайской мифологии данная птица характеризуется проницательностью и организованностью, бдительностью и ответственностью. Древние славяне относились к образу петуха очень почтительно, связывали его с самим Солнцем и почитали, как символ огня. Именно этому символу года и посвящена  выставка «Маслена  головушка, шелкова бородушка», которая открылась 23 января в Узловском художественно-краеведческом музее. На экспозиции представлены предметы декоративно – прикладного и изобразительного искусства, сувенирная продукция, мягкие игрушки и многое другое. Непременно вашему ребёнку будет интересна новая экспозиция, приходите к нам в музей всей семьёй!