Главная | Новости | Выставка «Ладья» в ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР»

Выставка «Ладья» в ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР»

С 11 по 15 декабря 2019 года в ЦВК «Экспоцентр» в г. Москве пройдет XXVII Выставка ярмарка народных промыслов и ремесел России «Ладья. Зимняя сказка»

Сегодня «Ладья» - это более 1,5 тыс. экспонатов: промыслов, мастеров и художников, ремесленников, творческих объединений, 49 экспозиций регионов России, деловой и образовательный форумы, конкурсная программа по номинациям, «Город мастеров» и площадки мастер-классов, широкая культурная программа,  около 100 тысяч посетителей. Площадь выставки –  более 25 тыс. кв. м. Выставку анонсируют более 100 СМИ, включая ведущие центральные телеканалы и федеральные издания.

Впервые в рамках проекта состоится выставка конкурс «Великая Отечественная война в произведениях мастеров народных художественных промыслов России», посвященных предстоящему празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

С целью привлечения интереса к народному искусству в рамках выставки пройдут презентации: проекта «Интеграция народных художественных промыслов в городскую среду», фестиваля костюма народных промыслов «Сарафан», экспозиции кузнечного мастерства, а также образовательного проекта «Азбука народной культуры», включающего «Город мастеров» и мастер-классы для педагогов и детей с демонстрацией приемов художественного мастерства от лучших мастеров промыслов.