Главная | Новости | Выставка «Говорят документы 1941-го»

Выставка «Говорят документы 1941-го»

«Говорят документы 1941-го» - выставка с таким названием с 21 ноября открыта в стенах Узловского художественно-краеведческого музея. Эта дата памятна для узловчан, так как именно в этот день 75 лет назад немецко-фашистские захватчики оккупировали наш город.

На выставке представлены фондовые документы, которые крайне редко экспонируются. Многим будет интересно почитать письма солдат с фронта, изучить различные справки и фотографии. Отдельный стенд посвящён 239-й стрелковой дивизии, солдаты которой героически защищали город и станцию от ненавистного врага.

Изучив представленные экспонаты, посетители в полной мере смогут погрузиться в атмосферу тяжёлого 41-го года.

Приглашаем всех желающих на данную выставку,    работа которой продлится  в течение месяца.