Главная | Новости | Вручение наград конкурса рисунка «Тайны ракушек»

Вручение наград конкурса рисунка «Тайны ракушек»

С 21 апреля по 12 августа  этого года, в рамках года экологии в Узловском художественно-краеведческом музее работала выставка раковин  моллюсков  «Тайны ракушек» из коллекции  Тульского областного экзотариума. Выставка пришлась по душе  узловчанам  и маленьким жителям нашего города, многие из которых приняли участие в интерактивных занятиях по этой теме. Был объявлен конкурс рисунка «Тайны ракушек». В минувшую субботу в краеведческом музее состоялся торжественный вечер, посвящённый вручению наград победителям этого конкурса.

В гостиной музея собрались участники и победители со своими родителями и учителями. Поздравить ребят своими музыкальными номерами пришли юные воспитанники узловской  школы искусств: Самплина  София, Пасечник Анастасия, Туркин Николай и Дмитрий Сальник. С особым вниманием и взрослые, и дети слушали притчи, легенды и стихи о раковинах.

Сотрудница  Тульского областного экзотариума Евгения Дегтярёва  оформила  выставку рисунков,  которые заняли первые, вторые и третьи места. Она вручала дипломы и сувениры победителям в разных возрастных номинациях.

Специально для этого вечера работники музея подготовили мини-выставку ракушек из фондов музея и личных коллекций, с предметами которой можно было сделать фото на память.

Вот так, привычный для многих сувенир, привезённый с тёплых морей, на какое-то время стал центром притяжения и познакомил нас со своими тайнами.

Выставка работ финалистов и мини-выставка раковин будет работать до конца сентября. Ждём всех желающих!!!