Главная | Новости | «Во имя счастья и любви»

«Во имя счастья и любви»

С наступлением весны пробуждается не только природа. Оживляется творческий потенциал человека. Именно поэтому, по многочисленным заявкам земляков в минувшую субботу в Узловском художественно-краеведческом музее распахнуло свои двери традиционное литературно-музыкальное кафе.

Любители искусства - поэты и музыканты, исполнители фольклорного жанра, романса  и современной песни собрались за чашкой чая, чтобы пообщаться, поделиться своими новыми произведениями с друзьями и поклонниками. Звучали стихи о любви и весне, преданности и верности,  а также поздравления в адрес мужчин и женщин.

Радует тот факт, что среди завсегдатаев литкафе, узловчан, гостей из Новомосковска и Донского,  было много дебютантов. Это Татьяна Авдеева, Дмитрий Калетвинов, Вадим Кашкин, Алексей Краузе, Семён Чеганов.

Время пролетело незаметно. Песни и стихи, танцы и весёлые викторины, авторские загадки и доброе настроение стало объединяющим моментом для всех присутствующих в литературной гостиной музея.

Расставаясь, многие высказывали слова благодарности организаторам мероприятия Елене Скоропуповой и Галине Рябовой. Уходя из музея, многие активные зрители уносили с собой не только хорошее настроение, но и маленькие памятные сувениры.