Главная | Новости | Вечер памяти Леонида Фёдоровича Кокорева

Вечер памяти Леонида Фёдоровича Кокорева

В истории каждого населённого пункта от малой деревни до большого города есть люди, вокруг которых объединяется все население. И неважно чем занимался этот человек. Но представитель самой гуманной профессии на Земле – врач, обычно из круга этих людей. Это подтвердил прошедший 23 сентября в Узловском музее вечер памяти Леонида Фёдоровича Кокорева, ветерана Великой Отечественной войны, Заслуженного врача Российской Федерации, Почетного гражданина г. Узловая. Жители города, коллеги, земляки разного возраста собрались вместе, чтобы вспомнить о нём в сороковой день ухода Леонида Фёдоровича. Работники городской библиотеки подготовили и провели программу вечера, любимой музыкой порадовали присутствующих педагоги и ученики Детской школы искусств, сотрудники музея подготовили небольшую выставку о жизненном пути главврача Кокорева, а художник написал прекрасный памятный портрет. Учащиеся медицинского класса школы №1 говорили об истинном предназначении  врача и своей решимости быть похожими на Леонида Фёдоровича.  У всех присутствуюших останутся в памяти взволнованные и проникновенные воспоминания ветеранов узловской медицины.

Вечер стал ещё одним свидетельством высокой оценки людей самоотверженного труда.