Главная | Новости | «В гостях у бабушки Лукерьи»

«В гостях у бабушки Лукерьи»

«В гостях у бабушки Лукерьи» - под таким названием провели интерактивное занятие с воспитанниками ДОУ № 26 работники Узловского художественно-краеведческого музея.

Главными персонажами мероприятия стали импровизированные куклы Лука Лукич и бабушка Лукерья, которые методисты МБУК УХКМ смастерили из репчатого лука.

В процессе занятия дети узнали о лечебных свойствах и пользе лука, о его разновидностях, о том, как можно самостоятельно круглый год на подоконнике выращивать зелёные пёрышки этого удивительного овоща.

Дошколята   разучили поговорки и скороговорки о луке, разгадали тематические загадки. В процессе игры они увлечённо «варили кашу в горшочке» и украшали различными зерновыми культурами стеклянные баночки, которые дома вместе с родителями непременно приспособят под выращивание луковой головки.