Главная | Новости | Конференция в МКОУ СОШ № 59

Конференция в МКОУ СОШ № 59

Не так давно жители нашего города отмечали знаменательную дату – 75 лет со дня освобождения Узловой от немецко-фашистских захватчиков.   Сотрудники музея продолжают участвовать в мероприятиях, посвящённых памятному событию.

19 декабря  в МКОУ СОШ № 9 состоялась конференция «Эстафета поколений. Роль каждого в судьбе Отечества», в которой по приглашению музея принятии участие почётные гости: Шалашников Евгений Тимофеевич, участник штурма г.Берлин, почётный гражданин г.Тулы; Сидорова Галина Андреевна, Заслуженный учитель России, очевидец событий 1941 года в г.Туле, почётный гражданин г.Тулы; Шеин Николай Григорьевич, председатель Общества «Знание» г.Тулы.

Научный сотрудник Узловского художественно-краеведческого музея Сазонов И.Н. рассказал учащимся об истории Узловой в период Великой Отечественной войны, а присутствующие ветераны поведали детям различные истории из своих биографий о периоде обороны г.Тулы и боевых сражениях во время войны. Ребята представили воочию тяготы и лишения военного времени и подвиг русского солдата, освободившего нашу землю от фашистов.

Большое спасибо ветеранам, которые не взирая на свой преклонный возраст охотно встречаются с молодёжью и вносят неоценимый вклад в военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения.