Главная | Новости | 85-летие со дня рождения Льва Алексеевича Орехова

85-летие со дня рождения Льва Алексеевича Орехова

В рубрике «Краеведческий календарь 2017 года» в сентябре отмечается 85-летие со дня рождения нашего земляка –  Почётного гражданина города Узловая, почётного химика России Льва Алексеевича Орехова. Этой дате посвящена очередная выставка музея. Её центральным экспонатом является книга – воспоминания ветеранов ПО «Пластик» – «Всё остаётся людям». В своё время оргкомитет провёл большую работу по сбору воспоминай и средств, и выход книги стал заметным событием жизни города. Яркий разнообразно талантливый человек представлен в фотографиях и документах. Но главным памятником ему навсегда останется созданный под его руководством завод. Интересно отметить, что он жил в доме, где ныне расположен музей, об этом свидетельствует мемориальная доска.