Главная | Новости | 110-летие со дня рождения Зои Ивановны Воскресенской

110-летие со дня рождения Зои Ивановны Воскресенской

Имя Зои Ивановны Воскресенской совсем недавно было известно каждому школьнику и взрослому, читателям книг о Ленине, о революции и революционерах, но только в конце её жизни, после распада СССР, мы узнали о ней, как о выдающейся советской разведчице. Две стороны жизни Зои Ивановны составляют два главных раздела очередной выставки  музея, открывшейся 19 апреля. Нынешняя экспозиция особенно нарядна и торжественна, она посвящена 110-летию со дня рождения нашей землячки. Наряду с книгами, фотографиями, альбомами из личного архива, представлены мемориальные вещи: любимая печатная машинка, книжная закладка, визитная карточка, книги с автографами писательницы. Узловчане горды тем, что её сын доверил хранение её личного архива, части библиотеки и личных вещей нашему музею .